Новости избиркома

ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ – ТЕМА КРУГЛОГО СТОЛА  МОЛОДЕЖИ СОВЕТСКОГО РАЙОНА 03.03.2015

ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ – ТЕМА КРУГЛОГО СТОЛА МОЛОДЕЖИ СОВЕТСКОГО РАЙОНА

27 февраля 2015 года в филиале РГППУ в г. Советском по инициативе территориальной избирательной комиссии в рамках Дня молодого избирателя был проведен круглый стол на тему: «Избирательная система Российской Федерации: Взгляд в будущее». Для диалога с молодежью были приглашены лидеры четырех местных отделений политических партий района. Местное отделение ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» представлял Толстогузов Вячеслав Валерьевич, районное отделение «КПРФ» Мирский Владимир Германович.

Участники круглого стола получили информацию о деятельности местных отделений партий в различных направлениях, при этом особый акцент был сделан на участие партий в избирательных компаниях различного уровня, проводимых на территории Советского района и в формировании составов избирательных комиссий. Обсудили причины абсентеизма, вопросы электорального поведения молодежи, многопартийности.

В завершении участники встречи выразили свое удовлетворение, подчеркнув при этом, что каждый из них: и организаторы избирательного процесса, и политические партии, и молодые избиратели позаимствуют что-то полезное для себя. Неформальные диалоги помогают молодым гражданам понять необходимость участия в выборах.