Новости избиркома

ПРАВОВОЙ РИНГ «ВЫБОРЫ – ФОРМУЛА ЖИЗНИ» ПРОШЕЛ  В СОВЕТСКОМ РАЙОНЕ 03.03.2015

ПРАВОВОЙ РИНГ «ВЫБОРЫ – ФОРМУЛА ЖИЗНИ» ПРОШЕЛ В СОВЕТСКОМ РАЙОНЕ

26 февраля 2015 года в Центре культуры «Сибирь» собрались активисты трех школ, колледжа и филиала университета на районный правовой ринг

«Выборы – формула жизни», организованный территориальной избирательной комиссией Советского района и межпоселенческой библиотекой в рамках мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя.

Всего в правовом ринге приняли участие пять команд:

СОШ № 1 г. Советский – «ORTO,AVI,ATUM,ARE (Выбирая, избирай)»;

СОШ п. Коммунистический – «АЛЬТЕРНАТИВА»; СОШ п. Пионерский – «ПАТРИОТЫ»; СовПК – «СТУДЕНЧЕСКАЯ МОЛОДЕЖЬ»; филиал РГППУ – «ЗНАТОКИ».

«Участие в выборах – это показатель гражданской зрелости и самостоятельности, готовности к тому, чтобы взять на себя ответственность за формирование органов государственной власти и местного самоуправления! Участие в выборах – это также возможность определять свое будущее! Именно от активной гражданской позиции молодежи во многом зависит дальнейшая судьба нашей Родины», – подчеркнула в своем приветственном слове к участникам встречи председатель территориальной избирательной комиссии Галина Кайсина и пожелала молодым и будущим избирателям успехов, новых творческих идей, целеустремленности и настойчивости в покорении жизненных вершин.

В ходе игры проведено 6 конкурсов. Все команды серьезно подготовили домашнее задание к первому этапу «Представление команд», и в конкурсе плакатов от болельщиков «Выборы глазами молодых». Конкурс «Правовой лабиринт (Нарушение на избирательном участке)» начинался с театрализованной сценки – день голосования. Необычным, но увлекательным для участников на этот раз был конкурс «Гарантированный поиск», который подразумевал собой выполнение задания по средствам справочного правового ресурса «ГАРАНТ», представители которого также были в составе компетентных рефери.

Эрудированность и смекалка, а главное – умение координироваться в команде – вот что требовалось ребятам для победы. По итогам всех конкурсов победила команда СОШ п. Коммунистический – «АЛЬТЕРНАТИВА».

В завершении встречи состоялось награждение победителей и участников правового ринга благодарственными письмами, дипломами и подарками организаторов мероприятия.