Новости избиркома

Организаторы выборов Советского района приняли участие в заседании координационного совета по делам инвалидов 22.10.2014

30 сентября 2014 года председатель территориальной избирательной комиссии Советского района Кайсина Г.А. приняла участие в заседании Координационного совета по делам инвалидов при администрации Советского района.

В рамках заседания участники обсудили ряд вопросов. Особое внимание было уделено итогам работы Советской районной общественной организации «Всероссийского общества инвалидов» по социальной интеграции людей с ограниченными возможностями здоровья, паспортизации объектов реестра социальной инфраструктуры в соответствии с методическими рекомендациями, разработанными Министерством труда и социальной защиты населения РФ.

C докладом «Обеспечение прав избирателей, являющихся инвалидами и взаимодействие с общественными организациями инвалидов при подготовке и проведении в единый день голосования -14 сентября 2014 года» выступила председатель территориальной избирательной комиссии Советского района Галина Кайсина.

«В ТИК Советского района готовы к сотрудничеству с органами власти и общественными организациями, готовы к детальному обсуждению вопросов в части реализации избирательных прав инвалидов. Вместе мы сможем сделать всё необходимое для того, чтобы каждый гражданин Советского района, несмотря на физическое состояние, имел реальные равные возможности по реализации своего избирательного права», - подчеркнула Галина Кайсина.

Совместная работа органов соцзащиты, общества инвалидов и избирательных комиссий Советского района позволила принять участие в голосовании на избирательном участке, либо на дому всем избирателям с ограниченными физическими возможностями на прошедших на территории Советского района выборах Губернатора Тюменской области и депутата Думы Советского района в единый день голосования 14 сентября 2014 года.