«Семейный портрет на фоне библиотеки»

11.07.2018

«Семейный портрет на фоне библиотеки»

6 июля в пятый раз прошел конкурс среди замещающих семей муниципального образования «Семейный портрет на фоне библиотеки». Организаторами выступили Межпоселенческая библиотека и Управление опеки и попечительства Департамента социального развития администрации Советского района.

В мероприятии приняли участие семьи из города Советский: Складневы, Меньшиковы, Шарыгины, а также Ярцевы из поселка Пионерский. Конкурсантам предстояло выполнить 4 задания: представить свою команду, рассказать о своих увлечениях и о том, какое место чтение занимает в их жизни, во втором этапе участники должны были отгадать детских поэтов и писателей по портретам. Третье задание показалось конкурсантам самым сложным, команды должны были узнать по описанию героев произведений.

Кроме того, среди болельщиков и команд провели литературную викторину, самые активные ребята ушли с множеством сладких призов. Заключительным заданием стала заранее подготовленная участниками сценка по произведениям русских или советских авторов. По итогам конкурса «Семейный портрет на фоне библиотеки» победителем была признана команда семьи Шарыгиных - «Любознайки».

Пресс-служба администрации Советского района по материалам Межпоселенческой библиотеки Советского района