13.06.2018

Представители Советского района стали лауреатами окружного интернет – конкурса сценариев программ для детей

Заседание художественно-творческого экспертного совета по определению лауреатов состоялось 31 мая 2018 года. В конкурсе приняли участие 55 самодеятельных авторов из 13 муниципальных образований автономного округа: Березовский район, Кондинского района, Нефтеюганский район, Нижневартовский район, Октябрьский район, Советский район, Сургутский район, Ханты-Мансийский район, г. Лангепас, г. Лянтор, г. Урай, г. Ханты-Мансийск, г. Югорск.

Конкурс проходил по пяти номинациям: «Будь здоров!» (сценарий мероприятия, направленного на популяризацию здорового образа жизни, обучение основным правилам безопасности жизнедеятельности); «Это – Родина моя!» (сценарий мероприятия экологической или/и краеведческой направленности); «В единстве наша сила» (сценарий мероприятия, направленного на гармонизацию межэтнических отношений); «Протяни руку помощи» (сценарий мероприятия социальной направленности, в том числе пропагандирующего принципы волонтерства и добровольчества); «В мире красок и мелодий…» (сценарий мероприятия, направленного на развитие творческих способностей детей).

В номинации «В единстве наша сила» лауреатами III степени стали Цирульникова И.В. из Советского района со сценарием Фестиваль «Дружба народов», и в номинации «Это – Родина моя!» сценарий «Игра – путешествие «Окружающий мир Югры» советчанки Карфидовой Е.А. признан также лауреатом III степени.

По информации окружного Дома народного творчества