В Югорске состоялось кустовое рабочее совещание с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами

07.06.2018

Напомним, ранее в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре по результатам конкурсного отбора был определен региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) — АО «Югра - Экология». Переход на новую систему обращения с отходами осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 24 июня 1998 г. № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления». Стоит отметить, что организация деятельности по накоплению и транспортированию твердых коммунальных отходов будет осуществляться в соответствии с федеральным законодательством с 1 января 2019 года. Срок, на который присваивается статус регионального оператора, составляет 10 лет с даты заключения соглашения.

На сегодняшний день Региональным оператором начата подготовительная работа по заключению договоров с потребителями коммунальной услуги на сбор и транспортирование твердых коммунальных отходов. После проведения торгов данная работа будет проводиться с операторами по транспортированию ТКО.
На сегодняшний день на конкурс заявились организации (операторы), осуществляющие лицензионную деятельность по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Советского района: ООО «ЭКО Ресурс», ООО «ЭКО Сервис», ООО «Жилье».

В ходе совещания директор АО «Югра - Экология» Павел Ващенко ответил на все вопросы представителей администрации Советского района, курирующих сферу ЖКХ, представителей управляющих компаний и операторов по транспортированию отходов, осуществляющих свою деятельность на территории Советского района и других представителей региона, принявших участие в заседании.

Пресс-служба администрации Советского района