Состоялось очередное заседание Антинаркотической комиссии Советского района

Состоялось очередное заседание Антинаркотической комиссии Советского района

Члены Антинаркотической комиссии Советского района обсудили ряд важных вопросов по профилактике наркомании и алкоголизма среди детей и молодежи.

В числе основных – меры по раннему выявлению употребления несовершеннолетними наркотических средств, алкоголя, а также пресечение их распространения в местах массового скопления молодежи.

В целом наркоситуация в детской и подростковой среде в Советском районе была признана стабильной.

По результатам заседания комиссии было принято решение рекомендовать ОМВД России по Советскому району организовать дополнительные мероприятия по проведению разъяснительной работы с населением о недопустимости приобретения спиртных напитков несовершеннолетними.

Также полицейские Советского района совместно с представителями Департамента социального развития администрации Советского района примут участие в организации и проведении профилактических мероприятий, направленных на предупреждение распространения наркотических средств и алкоголя в местах массового проведения досуга молодежи в летний период времени.

Пресс-служба администрации Советского района