В Советском районе завершилась проверка лагерей с дневным пребыванием детей и детских игровых и спортивных площадок

01.06.2018

Выездная комиссия в составе представителей Роспотребнадзора, МЧС, Советской районной больницы, администрации Советского района обследовала 19 лагерей с дневным пребыванием детей, расположенных на базе общеобразовательных и дошкольных учреждений, включая лагерь «Окуневские зори». При этом внимание уделялось вопросам обеспечения противопожарной безопасности, соблюдения санитарно – гигиенических требований, организации безопасного питания, исправности игрового оборудования и т.д.

По итогам осмотра комиссией были составлены акты приемки готовности лагерей. При этом контроль за соблюдением требований по организации безопасного отдыха детей будет осуществляться весь каникулярный период.

Также накануне завершились комплексные проверки детских игровых и спортивных площадок, расположенных в поселениях Советского района. В состав комиссии вошли представители поселковых и районной администрации, члены общественных организаций

«По результатам обследования оформлены акты осмотра, в которых зафиксированы все выявленные нарушения. Акты направлены в адрес глав поселений для принятия незамедлительных мер для предупреждения детского травматизма на игровых сооружениях», — прокомментировала ситуацию Екатерина Писаренко, начальник отдела по организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Советского района.

Стоит отметить, что все выявленные в ходе проверок нарушения по эксплуатации детских игровых и спортивных площадок должны быть устранены в течение двух недель.

Пресс-служба администрации Советского района