Победа советчан на региональном творческом конкурсе замещающих семей «Когда сердца живут одной судьбой»

17.05.2018

Семья Шарыгиных из г. Советского, воспитывающая двух приёмных дочерей, стала победителем регионального творческого конкурса замещающих семей «Когда сердца живут одной судьбой», проходившего в г. Нефтеюганске.

Состязание представляло собой заочное оценивание присланных музыкальных номеров (всего на конкурс было представлено более 60 работ) и заключительный гала-концерт. Шарыгины сняли небольшой фильм, в котором исполнили песню под гитару и продекламировали несколько стихотворений поэта-песенника Андрея Дементьева. Члены жюри оценили старания советчан и присудили им диплом первой степени в номинации «Семейное художественное творчество — голос и музыка».

Эльза Шарыгина отметила: «Наши девочки сами играли, пели и монтировали. Конечно, это помогает сплотиться, стать ближе друг к другу».

Отметим, что конкурс проводится региональной общественной организацией ХМАО–Югры «Замещающая семья» при поддержке окружного департамента социального развития. В нынешнем году в нём приняло участие три семьи из Советского района.

По материалам ОАО «Районное телевидение и редакция газеты»