Сегодня в Советском районе стартовала Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД»

Сегодня в Советском районе стартовала Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД»

С 14 по 20 мая 2018 года при поддержке Фонда социально-культурных инициатив проходит очередная Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченная к Международному дню памяти жертв СПИДа.

По итогам 2017 года число людей, живущих с ВИЧ в Российской Федерации, составляет более 900 000 человек. В группе повышенного риска по-прежнему находится молодежь. Поэтому сегодня крайне важно уделять больше внимания информационно-просветительской работе, духовному и нравственному воспитанию подрастающего поколения.

В течение недели по всей стране в высших учебных заведениях, учреждениях среднего профессионального образования, общеобразовательных организациях, пройдут различные просветительские и спортивные мероприятия: интернет-уроки, обучающие семинары, дискуссионные «круглые столы», Всероссийские недели – тестирования на ВИЧ, знаний о ВИЧ и активных действий против ВИЧ, конкурсы творческих работ, спортивные забеги и соревнования.

В общеобразовательных организациях Советского района в рамках акции состоится флешмоб «СТОП ВИЧ / СПИД»; «Здоровому-все здорово!», а также будет проведен ряд спортивных мероприятий, направленных на формирование основ здорового образа жизни. Кроме того, ребятам продемонстрируют видеоролики «Профилактика ВИЧ», «Социальная реклама против СПИДа и ВИЧ» и раздадут информационные буклеты «Профилактика распространения ВИЧ инфекций»).

Пресс-служба администрации Советского района