• Территориальные органы

01.06.2016

«Берегиня»

«День Победы»

В этот день воспитанники отделения социальной реабилитации приняли участие в параде Победы в честь 71 годовщины со дня окончания Великой Отечественной войны.

Традиционно колонна проследовала от школы до стелы.

Среди привычных нам традиций в этот день окончательно закрепилась ещё одна — «Бессмертный полк», ставшая парадом Победы для тех, кто не пришел с полей сражений самой кровопролитной войны в истории. Проходят зимы и весны, сменяются поколения, звенят над Россией новые грозы и новые песни, а они, не пришедшие с кровавых полей той великой и страшной войны, остаются все теми же, какими ушли в огонь. Они вечно живы – пока жива Россия, пока не иссякла наша светлая память о них.

Под мелодии военных песен с цветами и шарами в руках колонна проследовала на торжественный митинг, посвященный 71 годовщине Великой Победы.

Воспитанники отделения социальной реабилитации почтили память погибших воинов и возложили цветы и венки к стеле.

Свинцовый не цокает град,

Но горькие раны березы

Как память о прошлом хранят.

Помолчим над памятью друзей,

Тех, кого мы больше не увидим,

Не услышим тех, кто жизнью всей

Вместе с нами в мир грядущий вышел.

Помолчим, чтобы сказать о них

Не холодным, равнодушным словом,

Чтоб они воскресли хоть на миг

Всем звучанием голоса живого!

Завершили митинг уже традиционно — минутой молчания, которой почтили всех погибших во время Великой Отечественной войны.

Вспомним тех, кто за Россию воевал,

И родную землю сердцем закрывал,

Вспомним горе, слезы наших матерей

И войною обездоленных детей.

Вспомним тех, кто больше жизни нас любил,

Кто за Русь Святую душу положил.