• Территориальные органы

06.05.2016

«Ирида»

Конкурс профессионального мастерства

I-территориальный этап XVII Конкурса профессионального мастерства специалистов государственной системы социальных служб Ханты-Мансийского автономного округа – Югры состоялся в апреле 2016 года на базе БУ «Дом-интернат для престарелых «Дарина».

В Конкурсе приняли участие 4 социальных работника БУ «Комплексный центр социального обслуживания населения «Ирида» и «Сфера».

От нашего учреждения в Конкурсе участвовали Стенина Марина Анатольевна, социальный работник специализированного отделения социально-медицинского обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов г.п.Советский, Бычкова Светлана Николаевна, социальный работник специализированного отделения социально-медицинского обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов филиала в г.п.Зеленоборск

Конкурсанты продемонстрировали свое творческое мастерство, оригинальность и артистичность в первом туре «Приветствие», показали уровень профессиональных знаний при выполнении тестовых заданий «Теория социального обслуживания» и решении ситуационных задач. Заключительный этап конкурса «Эссе-рассуждение» на тему «Социальная работа: помощь людям как состояние души».

Перед жюри конкурса стояла непростая задача выбрать лучшего из лучших. Но, несмотря на это, все были оценены по достоинству.

Бычкова Светлана получила диплом в номинации «За творческий подход»;

Стенина Марина получила диплом в номинации «За верность профессии»;

Луконина Юлия получила диплом в номинации «Инновационный подход».

Победителем Территориального этапа XVII Конкурса профессионального мастерства учреждений социального обслуживания г. Югорска и Советского района стала Токарская Наталья. Теперь ей предстоит представлять Управление социальной защиты населения по г. Югорску и Советскому району на заочном и финальном этапах Конкурса в г. Сургуте

В адрес всех участников конкурса, прозвучало немало теплых слов, им были вручены дипломы и памятные подарки.

А мы в очередной раз убедились, что социальные работники – это в первую очередь – милые и интересные женщины, умеющие не только вести домашнее хозяйство, но и быть артистичными, находчивыми, уметь с легкостью исполнить песню или танец, а самое главное, обладающие высоким чувством ответственности, отдающие душевные силы, энергию самым дорогим людям — старшему поколению.

Материал подготовила:

Рахимова А.Г.