• Территориальные органы

31.03.2016

«Ирида»

Круглый стол, приуроченный к 30-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС

30 марта 2016 года на базе БУ «Комплексный центр социального обслуживания населения «Ирида» проведен «круглый стол» по вопросам предоставления мер социальной поддержки, установленных законодательством, для граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС», приуроченный к 30-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Работа «круглого стола» была организована с участием заинтересованных учреждений и ведомств.

В ходе «круглого стола» рассматривались следующие вопросы:

— оказание медицинской помощи участникам катастрофы на Чернобыльской АЭС,

— меры социальной поддержки гражданам, подвергшимся воздействию радиации,

— о ежемесячных денежных выплатах участникам ЧАЭС,

— предоставление социальных услуг БУ «Комплексный центр социального обслуживания населения «Ирида»,

— о возможности создания некоммерческой организации в интересах граждан-ликвидаторов катастрофы на Чернобыльской АЭС.

До присутствующих доведена следующая информация: контактные данные, режим работы, графики приема специалистов в поселениях Советского района заинтересованных учреждений и ведомств. Информация, которая озвучена в ходе проведения «круглого стола» принята к сведению участниками.

Материал подготовила:

А.Г. Рахимова