23.11.2016

"Ирида"

Информационная кампания «Щедрый вторник»

В России стартует новая общественная инициатива по развитию благотворительности – #ЩедрыйВторник – всемирный день благотворительности.

Первый такой «вторник» наступит 29 ноября 2016.

Организатором проекта в России выступит Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ». #ЩедрыйВторник проводится при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина, Благотворительного собрания «Все вместе», Ассоциации фандрайзеров, Форума доноров, АНО «Благосфера», Агентства социальной информации и Всемирного фонда дикой природы.

Цель инициативы – дать новый импульс для развития культуры благотворительности в России, привлечь как можно больше сторонников к благотворительности.

Общественная инициатива #ЩедрыйВторник (#GivingTuesday) родилась четыре года назад и уже получила распространение в 72 странах мира. В последний вторник ноября миллионы последователей инициативы совершают самые разные действия в пользу благотворительных организаций и размещают информацию об этом в социальных сетях, на сайте и других медиа.

Традиционно к инициативе присоединяются социально ответственные компании, некоммерческие организации, социальные институты и частные лица. В этот день все участники совершают разнообразные добрые дела - собирают средства в пользу благотворительных организаций, устраивают волонтерской акции, флеш-мобы в сети интернет. Это открытая платформа для сотрудничества НКО, бизнеса, СМИ, местных сообществ, и новый глобальный импульс для развития благотворительности в мире.

Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ» предлагает представителям заинтересованных организаций присоединиться к инициативе #ЩедрыйВторник, став партнерами информационной кампании.

Принимая решение стать партнером #ЩедрогоВторника, организация принимает на себя следующие обязательства:

• пройти регистрацию в качестве партнера на сайте www.щедрыйвторник.рф;

• использовать фирменный стиль и логотип инициативы в благотворительных целях;

• организовать 29 ноября 2016 г. любую благотворительную активность: волонтерскую акцию, грант или пожертвование, подведение итогов благотворительной деятельности/ программы, рассылка благодарностей партнерам в области благотворительности или награждение активных корпоративных волонтеров и т.д.;

• осветить благотворительную активность на своем сайте, в социальных сетях и рассылках, а также анонсировать планируемое мероприятие на сайте www.щедрыйвторник.рф;

• подвести итоги участия в инициативе #ЩедрыйВторник, оформить это в виде
    истории и поделиться с организаторами инициативы для размещения на сайте
    www.щедрыйвторник.рф

Фонд «КАФ» предоставляет всем партнерам:

• сайт инициативы для регистрации партнеров-участников;

• возможность использования фирменного стиля и логотипа инициативы;

• анонсирование мероприятий и активностей партнеров, которые пройдут в рамках инициативы;

• возможность зарегистрировать свое мероприятие на карте #ЩедрогоВторника, которая будет располагаться на сайте инициативы;

• привлечение ведущих СМИ в качестве информационных партнеров для освещения мероприятий участников;

• привлечение партнерского рекламного агентства на условиях про боно для продвижения инициативы в Интернет и офлайн СМИ;

• сбор данных по результатам инициативы и их анонс;

• формирование пакета материалов с лучшими кейсами участия партнеров в инициативе и распространение их.

Контактные данные: 8 (495) 792-59-29; givingtuesday@cafrussia.ru