• Территориальные органы
  • Берегиня
  • Новости учреждений соц. обслуживания
  • «Берегиня»

МФК «Газпром - Югра» в гостях у «Берегини»

01.06.2016

МФК «Газпром — Югра» в гостях у «Берегини»

Начало встречи прошло в дружеской обстановке за чаем, где дети забросали своих кумиров вопросами на самые разные темы, рассказывали о своих увлечениях, делились впечатлениями о поездке на матч МФК «Газпром-Югра» — «Тюмень» и брали автографы. Главный тренер команды Кака рассказывал ребятам о своей семье, пригласил ребят на следующий матч и даже пообещал научить детей говорить по-португальски.

Как гостеприимные хозяева, воспитанники пригласили футболистов в гости, где показали им комнаты, в которых живут, отдыхают, проводят досуг, рассказали, чем они занимаются в свободное время. Спортсмены с интересом рассматривали рисунки и оригинальные поделки, которые дети делали своими руками.

После импровизированной пресс-конференции и экскурсии по спальному корпусу всё действие переместилось на игровую площадку, где искусство владения мячом продемонстрировали Эдер Лима, Робиньо, Звиад Купатадзе, что вызвало неописуемый восторг у мальчишек и девчонок, наградивших гостей бурными аплодисментами. Самые смелые воспитанники играли с гостями в волейбол, другие качались с ними на качелях.

Конечно же, футболисты пришли в гости не с пустыми руками. В подарок воспитанникам спортсмены привезли роликовые коньки, самокаты, наборы для игры в теннис, волейбольные и футбольные мячи. Кроме этого, каждый ребенок получил в подарок бейсболку и футболку с логотипом команды, а малыши получили в подарок мягкие игрушки и сладости. Теперь футболистам «Газпром-Югра» дополнительно обеспечена поддержка, как минимум, 20 новых и преданных болельщиков.

В завершении встречи дети фотографировались с игроками, брали автографы, общались в неформальной обстановке. Надо было видеть, как горели глаза у ребят.

— Хочу поблагодарить вас за теплый прием. Надеюсь, что наши встречи будут традиционными. Приглашайте, приходите на футбол, будем рады видеть вас вновь, — сказал в заключение праздничной встречи главный тренер команды Кака.

Эта встреча создала праздничную атмосферу, вызвала положительные эмоции у детей, интерес к футболу и к спорту в целом. Яркие впечатления надолго останутся в памяти ребят и взрослых.

Предыдущая статья
Следующая статьяНовости