• Территориальные органы

«Велопробег – 2016»

01.06.2016

«Велопробег – 2016»

Ежегодно 15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи, в этот праздничный день во всех населенных пунктах Российской Федерации проводятся тематические программы и праздничные мероприятия: так, на Васильевском спуске в столице нашей Родины появилось «живое сердце» — более 3 000 детей и взрослых, представителей многодетных семей из 28 городов России, взявшись за руки, образовали огромное символическое сердце. Для жителей гп. Пионерский такой программой стал ежегодный открытый Велопробег, в котором по установившейся традиции принимают участие семьи, в 2016 года данное мероприятие стартует в 4 раз, участниками велопробега за 4 года стало более 1000 жителей нашего поселка, за 4 года участниками велопробега стало 150 семей.

Программу Велопробега открыло торжественное шествие участников велопробега. Первыми на линию старта вышли самые маленькие участники велопробега возрастная категория 5-6 лет, для каждого из них это первый шаг во взрослую жизнь и по традиции за руку к спортивным наградам и достижениям их сопровождали самые родные люди — мамы, папы, бабушки и дедушки. Для них этот момент стал символ единения семьи, поддержки и веры в значимость наших детей. Символом счастливого детства, праздничного настроения и спортивного духа стали ростовые куклы, шествие квадро-техники, почетно доставившие флаг российской федерации, флаг организаторов велопробега, деятельность которого направлена на улучшение жизнедеятельности семей нашего района, популяризацию и пропаганду института семьи как основной ячейки общества, формирование положительного имиджа семьи, поддержку и оказание профессиональной помощи к почетному постаменту переходящего кубка Открытого ежегодного велопробега -2016.

В рамках велопробега работали интерактивные зоны: «Арт-бульвар», где были представлены работы воспитанников Советской детской школы искусств, социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Берегиня», «детская игровая зона», площадка- тренажер «Правила дорожного движения», работа данной площадки была организована совместно с инспектором ГИБДД г. Советский М.С.Шарангиной. Хочется отметить, что участники данной игровой зоны продемонстрировали отличные знания правил дорожного движения, «лукострел» в рамках работы этой зоны участники ознакомились и испытали свои возможности в стрельбе из лука, изготовленного по технологиям древних охотников, «Аквагрим» умножил настроения и сделал день незабываемым, равно как и традиционная беспроигрышная лотерея, каждый участник получил символичный памятный подарок.

Участники Велопробега награждались почетными грамотами и призами в различных номинациях, специальными призами, учрежденными Попечительским советом Казенного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Берегиня» в номинациях:

«Самая большая семья» — выиграла семья Бобенко,

«Самой спортивной семьей» — семья Ремезовых,

«Семейная Династия» — досталась семье Страховых,

«Самая дружная семья» — семье Мазитовых,

«За волю к победе» — семье Гридневых.

Для индивидуальных участников также были предусмотрены номинации:

«Самый быстрый» — Валерий Соколов,

«Самый юный участник» — Кирилл Крайнов,

«Самый выносливый» — Игорь Журавков,

«Самый профессиональный» — Кристина Кучеренко.

Ну а победителем Велопробега стала семья Амосовых, которая была награждена переходящим кубком, почетной грамотой и специальным призом.

Следующий 2017 год для Велопробега будет юбилейным и организаторы уже готовы предложить немало сюрпризов и неожиданностей…….

Предыдущая статьяЭнергосбережение
Следующая статьяНовости