• Территориальные органы

«Дети солдатам России»

29.02.2016

«Дети солдатам России»

Накануне праздника, посвященного Дню защитника Отечества, воспитанники стационарного отделения казенного учреждения Ханты-Мансийского округа – Югры «Социально-реабилитацинный центр для несовершеннолетних «Берегиня» приняли участие в традиционной акции «Дети солдатам России». Воспитанники поздравили солдат-срочников, призванных из Советского района, с Днем защитника Отечества в письмах, к написанию которых отнеслись как к очень важному и ответственному делу. В своих посланиях они рассказывали о себе, своих школьных делах, планах и мечтах, а также пожелали солдатам отличной службы, здоровья и скорейшего возвращения домой. Особенно трогательно ребята выражали свое отношение к военной службе и роли солдат срочной службы. «Я считаю, что защищать Родину – это почётная обязанность каждого мужчины», — поделился Скоробогатов Ваня.

Что может быть важнее для солдата, чем весточка из дома, от знакомых и незнакомых друзей? А ведь служба — это не только большая ответственность, но часто и риск. Не секрет, что многим нашим ребятам приходится нести службу в напряженных географических точках нашей страны. Теплое слово, добрый привет — всегда поддержат тех, кто заботится о том, чтобы наша жизнь была мирной и спокойной.