Новости избиркома

(34675)3-18-44

11.10.2016

ОТЧЕТЫ КАНДИДАТОВ

22 октября 2016 года в территориальной избирательной комиссии Советского района заканчивается прием итоговых финансовых отчетов кандидатов в органы местного самоуправления муниципальных образований. В соответствии п.9 ст.59 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» кандидат не позднее чем через 30 дней со дня официального опубликования результатов выборов обязан представить в избирательную комиссию итоговый финансовый отчет о размере своего избирательного фонда, обо всех источниках его формирования, а также обо всех расходах, произведенных за счет средств своего избирательного фонда.

В случае нарушения сроков сдачи отчета законом предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 20 до 25 тысяч рублей.

Формы отчетов и перечень документов, которые прилагаются к итоговому отчету, представлены в следующих нормативных актах:

Постановление ИК ХМАО-Югры от «14» июня 2016г. № 1050 «О Порядке открытия, ведения и закрытия специальных избирательных счетов для формирования избирательных фондов кандидатов, избирательных объединений при проведении выборов глав муниципальных образований и депутатов представительных органов муниципальных образований в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре»

Постановление ИК ХМАО-Югры от «27» июня 2016г. № 1075 «Об Инструкции о порядке формирования и расходования денежных средств кандидатов, избирательных объединений при проведении выборов депутатов представительного органа муниципального образования в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре»

Постановление ИК ХМАО-Югры от «27» июня 2016г. № 1078 «Об инструкции о порядке формирования и расходования денежных средств избирательных фондов кандидатов при проведении выборов глав муниципальных образований в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от «22» июля 2016г. № 825 «О перечне документов, прилагаемых к итоговому финансовому отчету кандидатов в депутаты Думы Советского района пятого созыва и депутатов Совета депутатов городского поселения Советский четвертого созыва»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от «22» июля 2016г. № 826 «О перечне документов, прилагаемых к итоговому финансовому отчету кандидатов на должность главы городского поселения Советский главы городского поселения Зеленоборск»