Новости избиркома

Новости избиркома

Горячая линия:

(34675)3-18-44

Инаугурацию главы городского поселения Советский посетила председатель избиркома Советского района
29.09.2016

28 сентября в центре культуры «Сибирь» состоялась торжественная церемония инаугурации главы городского поселения Советский. По традиции, это мероприятие открыла  председатель территориальной  избирательной комиссии Советского района  Галина Кайсина, которая озвучила официальные итоги выборов главы города в соответствии с постановлением избирательной комиссии муниципального образования. Она отметила, что из 9149 избирателей, принявших участие в голосовании, за кандидатуру Жукова Александра Юрьевича отдали предпочтение более трех тысяч жителей города Советский, что является наибольшим числом голосов избирателей по отношению к результатам других кандидатов. Таким образом, председатель ТИК Советского района подтвердила, что избранным главой городского поселения Советский считать Жукова Александра Юрьевича. Вновь избранный глава райцентра произнес присягу на верность Конституции и законам Российской Федерации, поклялся соблюдать городской устав, отстаивать права и интересы жителей города Советский. Затем Галина Кайсина вручила Александру Жукову удостоверение главы городского поселения Советский, поздравив его с победой на выборах и пожелав успехов в работе.

С поздравлениями и напутственными словами к вступившему  в должность главе городского поселения Советский так же обратились приглашенные на инаугурацию гости: глава Советского района Игорь Набатов, епископ Югорский и Няганский Фотий, а также депутаты Думы Советского района пятого созыва Светлана Озорнина и Людмила Котикова. Среди присутствующих на мероприятии был и депутат Думы ХМАО-Югры шестого созыва Андрей Осадчук, который передал поздравления от нового состава депутатов окружного парламента и пожелал Александру Жукову успехов в развитии города Советский.

В ответном слове Александр Жуков выразил благодарность согражданам за проявленное доверие к его кандидатуре и заверил присутствующих, что будет работать на благо жителей города.

Торжественное мероприятие завершилось творческими номерами артистов и коллективов центра культуры «Сибирь».