Новости избиркома

Новости избиркома

Горячая линия:

(34675)3-18-44

Территориальная избирательная комиссия Советского района подвела итоги единого дня голосования в муниципальном образовании
21.09.2016

ТИК Советского района обнародовала результаты Единого дня голосования 18 сентября 2016 года. В результате подсчета голосов выяснилось, что должность главы городского поселения Советский на ближайшие четыре года займет Александр Жуков , набравший 33,5% голосов избирателей. При этом участие в выборах приняло почти 42% жителей города Советский. Аналогичная должность в городском поселении Зеленоборск перейдет к Светлане Ледневой, которую поддержали 41,8% жителей поселка при общей явке, превышающей 59%.

В состав депутатов Совета депутатов городского поселения Советский четвертого созыва по трем округам войдут следующие депутаты: Александр Карташов (31,7%), Дмитрий Яговкин (27,4%), Надия Камалова (27,2%), Лев Шевченко (27,1%), Алексей Шевцов (24,4%), Светлана Ильина (32,3%), Александр Бабиков (31,5%), Александр Медет (31,4%), Егор Сдобников (30,1%), Александр Швецов (28,2%), Алексей Самусено (36,3%), Ольга Яковлева (35,8%), Андрей Бабиков (34%), Наталья Паньшина (29,1%), Сергей Пьянов (27,8%).

Что касается результатов выборов в окружное законодательное собрание, то 56 и 39 процентов избирателей Советского района захотели видеть депутатами окружной Думы Андрея Осадчука и Петра Созонова, которые обошли своих конкурентов по уровню народного доверия. Наибольшее число голосов (почти 42%) было отдано за Юрия Холманского, баллотировавшегося в депутаты Тюменской областной Думы.

Пресс-служба администрации Советского района