Новости избиркома

Организаторы выборов Советского района завершили цикл обучающих семинаров
16.09.2016

Организаторы выборов Советского района завершили цикл обучающих семинаров

12 сентября 2014 года с участием председателей, заместителей председателей, секретарей участковых избирательных комиссий прошел заключительный семинар «Об организации и осуществлении голосования, подсчете голосов избирателей, установлении результатов выборов». Член территориальной избирательной комиссии Валерий Крайнов обратил внимание участковых комиссий на подготовку помещений для голосования, о порядке голосования на избирательном участке и вне помещения избирательного участка. Участниками семинара были подробно изучены схемы размещения технологического оборудования для организации голосования в помещении для голосования, действий членов избирательных комиссий в день голосования. Доклад члена территориальной избирательной комиссии Людмилы Носковой содержал информацию о порядке подсчета голосов избирателей, о составлении протокола об итогах голосования участковыми избирательными комиссиями, о проверке по контрольным соотношениям и об обработке итогов голосования. Особое внимание присутствующих было обращено на необходимость неукоснительного соблюдения избирательного законодательства.

После выполнения практического занятия и просмотра учебных фильмов «Организация проведения голосования и подведение его итогов на избирательном участке», рекомендованных РЦОИТ при ЦИК России, участники семинара обсудили ситуации, которые наиболее часто встречаются в день голосования. Работу семинара освещало районное телевидение «Первый Советский».

Предыдущая статьяУставные документы
Следующая статьяНовости