Новости избиркома

Новости избиркома

Горячая линия:

(34675)3-18-44

Встреча  председателя территориальной избирательной комиссии Советского района с избирателями старшего поколения
13.09.2016

Встреча председателя территориальной избирательной комиссии Советского района с избирателями старшего поколения

Самыми активными избирателями при проведении выборов являются граждане старшего поколения. Однако и они, как и молодые избиратели, нуждаются во внимании организаторов избирательного процесса.

На встрече с избирателями старшего поколения дома-интерната для престарелых и инвалидов «Дарина» побывала председатель территориальной избирательной комиссии Советского района Галина Александровна Кайсина.

Коллектив дома-интерната и проживающие в нем граждане получили подробную информацию об особенностях предстоящих выборов депутатов Государственной Думы, Думы Ханты — Мансийского автономного округа-Югры, Тюменской областной Думы, Думы Советского района, Совета депутатов городского поселения Советский, глав городских поселений Советский и Зеленоборск, о процедуре голосования в помещении для голосования и вне помещения для голосования избирателей, являющихся инвалидами. На поступившие вопросы в ходе обсуждения были даны исчерпывающие ответы.

«Организаторам выборов важно услышать мнение умудрённых жизненным опытом людей о том, что необходимо сделать, чтобы пожилые люди были максимально проинформированы о проведении предстоящих выборов и имели возможность реализации своих избирательных прав», — отметила Галина Кайсина.