Новости избиркома

Новости избиркома

Горячая линия:

(34675)3-18-44

Встреча организаторов выборов в участниками пятого открытого туристического слёта для пожилых людей в Советском районе
15.09.2016

7 и 8 сентября на территории лагеря «Окунёвские зори» прошёл пятый открытый районный туристический слёт для пожилых людей. С каждым годом это мероприятие привлекает всё больше активных представителей старшего поколения и расширяет географию участников. В этом году туристический слет объединил около ста жителей Советского и Берёзовского районов, Нягани и Югорска. Перед участниками выступила председатель территориальной избирательной комиссии Галина Кайсина, которая рассказала об особенностях предстоящих 18 сентября 2016 года выборов депутатов Государственной Думы, Думы Ханты — Мансийского автономного округа-Югры, Тюменской областной Думы, Думы Советского района, Совета депутатов городского поселения Советский, глав городских поселений Советский и Зеленоборск, о важности участия в голосовании, способах голосования, о порядке получения открепительного удостоверения, выразила слова признательности за высокую жизненную активность участников слета, пожелала крепкого здоровья, любви, внимания близких. Не секрет, что каждый такой слет проходит в определенной тематике, на этот раз участники посвятили свои визитки и оформление бивуаков году российского кино и предстоящим выборам. На протяжении двух дней участники демонстрировали свои творческие способности, кулинарное мастерство и спортивную подготовку, а самое главное — приобрели новые знакомства и теплое дружеское общение.