Новости избиркома

Новости избиркома

Горячая линия:

(34675)3-18-44

В Советском районе в преддверии избирательной кампании организаторы выборов и полицейские провели тактико-специальное занятие
15.09.2016

7 сентября 2016 года в рамках реализации Плана «Организационно- практических мероприятий ОМВД России по Советскому району по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности в период подготовки и проведения на территории Советского района Единого дня голосования 18 сентября 2016 года» прошло совместное тактико-специальное занятие по сигналу «Вулкан». Основная цель проводимых занятий — отработка у полицейских навыков при подготовке и проведении выборов, а также обсуждение взаимодействия сотрудников полиции и участковой избирательной комиссии. Отработали алгоритм совместных действий при обнаружении около здания, где размещался избирательный участок № 148 группы людей, агрессивно настроенных, выражающих недовольство работой участковой избирательной комиссии, призывающих к насильственным действиям. Все противоправные проявления были пресечены грамотными, слаженными и четкими действиями сотрудников полиции. Участковая избирательная комиссия выполнила действия по обеспечению безопасности избирателей и сохранности избирательной документации. Отработанные вводные позволят немедленно реагировать при осложнении оперативной обстановки выборной кампании.