Новости избиркома

НА СТРАЖЕ ПОРЯДКА И ЗАКОННОСТИ
12.09.2016

НА СТРАЖЕ ПОРЯДКА И ЗАКОННОСТИ

24 августа 2016 года в рамках исполнения протокольных поручений заседания региональной коллегии территориальных органов исполнительной власти в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе, в Советском районном суде состоялось совещание по вопросам касающихся работы наблюдателей на избирательном участке. В работе совещания приняли участие председатель территориальной избирательной комиссии Советского района Галина Кайсина, заместитель прокурора Югорской межрайонной прокуратуры Александр Юрин, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Советскому району Юрий Сакиркин, исполняющий обязанности председателя районного суда Юрий Попов. Галина Кайсина сделала краткий обзор изменений избирательного законодательства, а также осветила вопросы организации взаимодействия участковых избирательных комиссий с правоохранительными органами. Рассказала об итогах выдвижения и регистрации кандидатов в органы местного самоуправления и результатах рассмотрения поступивших в избирательную комиссию обращений на нарушения действующего законодательства. Участникам совещания были вручены «ПАМЯТКИ НАБЛЮДАТЕЛЯ» по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва 18 сентября 2016 года, разработанные ЦИК РОССИИ.

Предыдущая статьяСтруктура КСП
Следующая статьяНовости