Новости избиркома

Вниманию избирателей!

Избиратели, которые в день голосования на выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года будут находиться не по адресу регистрации (прописке) – месту жительства, указанному в паспорте (командировка, отпуск, проживание в другом городе), либо не имеющие регистрации по месту жительства, могут воспользоваться новым порядком голосования по месту нахождения.

Для этого необходимо подать заявление

с 31 января по 12 марта 2018 года в ближайшую территориальную избирательную комиссию или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, в режиме онлайн через интернет-портал «ГОСУСЛУГИ»

с 25 февраля по 12 марта 2018 года в любую участковую избирательную комиссию

График работы территориальной избирательной комиссии Советского района по приему заявлений избирателей о включении в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации

на период с 31 января 2018 года по 12 марта 2018 года по адресу:

г. Советский, ул. 50 лет Пионерии д. 10, здание администрации Советского района, кабинет 317

– в рабочие дни с 17.00 часов до 21.00 часа по местному времени;

– в выходные и нерабочие праздничные дни с 11.00 часов до 15.00 часов по местному времени.

Для подачи заявления при себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ.

Территориальная избирательная комиссия Советского района

СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО ОКАЗАНИЮ СОДЕЙСТВИЯ ИЗБИРАТЕЛЬНЫМ КОМИССИЯМ СОВЕТСКОГО РАЙОНА В ОРГАНИЗАЦИИ ПОДГОТОВКИ И ПРОВЕДЕНИЯ ВЫБОРОВ 2014 06.08.2014

Заседание рабочей группы провел 1 августа глава администрации Советского района Вячеслав Толстогузов. В ходе заседания было рассмотрено два вопроса повестки: О календарных планах избирательных кампаний, а также о задачах по обеспечению противопожарной и антитеррористической защищенности избирательных участков и безопасности граждан в период избирательных кампаний

Председатель территориальной избирательной комиссии Советского района Галина Кайсина в своём докладе проанализировала особенности текущей избирательной компании, деятельность организаторов выборов, охарактеризовала задачи, стоящие перед избирательными комиссиями в ходе подготовки ко дню голосования.

В свою очередь представители оперативных служб Советского района доложили о планах по обеспечению безопасности на избирательных участках района в день голосования 14 сентября 2014 горда

По итогам заседания глава администрации рекомендовал членам рабочей группы работать в тесном взаимодействии и в строгом соответствии с действующим законодательством. Отметил, что рассмотренные предложения и рекомендации необходимо принять к руководству и к исполнению, обозначил поручения руководителям администрации.