Новости избиркома

Вниманию избирателей!

Избиратели, которые в день голосования на выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года будут находиться не по адресу регистрации (прописке) – месту жительства, указанному в паспорте (командировка, отпуск, проживание в другом городе), либо не имеющие регистрации по месту жительства, могут воспользоваться новым порядком голосования по месту нахождения.

Для этого необходимо подать заявление

с 31 января по 12 марта 2018 года в ближайшую территориальную избирательную комиссию или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, в режиме онлайн через интернет-портал «ГОСУСЛУГИ»

с 25 февраля по 12 марта 2018 года в любую участковую избирательную комиссию

График работы территориальной избирательной комиссии Советского района по приему заявлений избирателей о включении в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации

на период с 31 января 2018 года по 12 марта 2018 года по адресу:

г. Советский, ул. 50 лет Пионерии д. 10, здание администрации Советского района, кабинет 317

– в рабочие дни с 17.00 часов до 21.00 часа по местному времени;

– в выходные и нерабочие праздничные дни с 11.00 часов до 15.00 часов по местному времени.

Для подачи заявления при себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ.

Территориальная избирательная комиссия Советского района

Семинар-совещание  по обеспечению законности и правопорядка при  подготовке и проведении выборов в Советском районе 04.08.2014

Семинар-совещание по обеспечению законности и правопорядка при подготовке и проведении выборов в Советском районе

1 августа 2014 года по инициативе территориальной избирательной комиссии Советского района состоялся семинар-совещание с работниками правоохранительных органов МОМВД России «Советский», на котором рассматривались вопросы взаимодействия правоохранительных органов с избирательными комиссиями в ходе подготовки и проведения выборов 14 сентября 2014 года.

Председатель территориальной избирательной комиссии Галина Кайсина отметила, что полиция оказывает существенную помощь избирательным комиссиям при подготовке и проведении выборов. По ее словам, важнейшими задачами органов внутренних дел является: обеспечение безопасности работы избирательных комиссий, пресечение противоречащей закону предвыборной агитации, информирование избирательных комиссий о фактах выявленных нарушений действующего законодательства и принятых в связи с этим мерах, обеспечение охраны помещений, где хранится избирательная документация для голосования, оказание содействия в беспрепятственной реализации избирательными комиссиями всех уровней их полномочий при подготовке и проведении выборов.

Член территориальной избирательной комиссии Ольга Михайленко в своем выступлении подробно остановилась на вопросах обеспечения законности при проведении предвыборной агитации и необходимых действиях сотрудников МВД по пресечению противоправной агитационной деятельности, выявлению и привлечению виновных лиц к административной ответственности. Обсуждены мероприятия, направленные на исключение в период предвыборной кампании и непосредственно единого дня голосования возможных нарушений общественного порядка и избирательного законодательства Российской Федерации.

«Важным фактором успешного решения правоохранительных задач было и остается взаимодействие с органами власти и избирательными комиссиями», отметил в завершении семинара-совещания начальник МОМВД России «Советский» подполковник полиции Алексей Шибанов.