Новости избиркома

Вниманию избирателей!

Избиратели, которые в день голосования на выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года будут находиться не по адресу регистрации (прописке) – месту жительства, указанному в паспорте (командировка, отпуск, проживание в другом городе), либо не имеющие регистрации по месту жительства, могут воспользоваться новым порядком голосования по месту нахождения.

Для этого необходимо подать заявление

с 31 января по 12 марта 2018 года в ближайшую территориальную избирательную комиссию или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, в режиме онлайн через интернет-портал «ГОСУСЛУГИ»

с 25 февраля по 12 марта 2018 года в любую участковую избирательную комиссию

График работы территориальной избирательной комиссии Советского района по приему заявлений избирателей о включении в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации

на период с 31 января 2018 года по 12 марта 2018 года по адресу:

г. Советский, ул. 50 лет Пионерии д. 10, здание администрации Советского района, кабинет 317

– в рабочие дни с 17.00 часов до 21.00 часа по местному времени;

– в выходные и нерабочие праздничные дни с 11.00 часов до 15.00 часов по местному времени.

Для подачи заявления при себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ.

Территориальная избирательная комиссия Советского района

СЕМИНАР-СОВЕЩАНИЕ С РУКОДИТЕЛЯМИ МЕСТНЫХ ОТДЕЛЕНИЙ ПОЛИТИЧЕСКИХ ПАРТИЙ СОВЕТСКОГО РАЙОНА 14.07.2014

11 июля 2014 года организаторы выборов провели семинар-совещание на тему: «Взаимодействие местных отделений политических партий и территориальной избирательной комиссии при проведении выборов в единый день голосования 14 сентября 2014 года».

На семинаре речь шла о новеллах в избирательном законодательстве, порядке выдвижения и регистрации кандидатов, особенностях проведения агитации, обеспечении избирательных прав избирателей, являющихся инвалидами. Особое внимание было уделено дополнительному зачислению в резерв составов участковых избирательных комиссий, ответственному отношению к подбору кандидатур в резерв от партий.

«Первоочередной задачей становится качественный отбор кандидатов для назначения в состав комиссий, мы надеемся, что в местных отделениях партий должны понимать, что они направляют в состав комиссий не партконтролёров, а тех, кто будет реализовывать закон»,- подчеркнула руководитель райизбиркома.

В завершении встречи Галина Кайсина ответила на вопросы участников семинара.

Все партии получили пакеты с методическими и информационными материалами.

Приложение:  Загрузить