Новости избиркома

Вниманию избирателей!

Избиратели, которые в день голосования на выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года будут находиться не по адресу регистрации (прописке) – месту жительства, указанному в паспорте (командировка, отпуск, проживание в другом городе), либо не имеющие регистрации по месту жительства, могут воспользоваться новым порядком голосования по месту нахождения.

Для этого необходимо подать заявление

с 31 января по 12 марта 2018 года в ближайшую территориальную избирательную комиссию или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, в режиме онлайн через интернет-портал «ГОСУСЛУГИ»

с 25 февраля по 12 марта 2018 года в любую участковую избирательную комиссию

График работы территориальной избирательной комиссии Советского района по приему заявлений избирателей о включении в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации

на период с 31 января 2018 года по 12 марта 2018 года по адресу:

г. Советский, ул. 50 лет Пионерии д. 10, здание администрации Советского района, кабинет 317

– в рабочие дни с 17.00 часов до 21.00 часа по местному времени;

– в выходные и нерабочие праздничные дни с 11.00 часов до 15.00 часов по местному времени.

Для подачи заявления при себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ.

Территориальная избирательная комиссия Советского района

Продолжительность времени безвозмездного предоставления помещений для проведения публичных агитмероприятий установлена в Югре 15.01.2018

Продолжительность предоставления помещений для проведения агитационных публичных мероприятий зарегистрированному кандидату, его доверенным лицам и политическим партиям в период выборов Президента России установила Избирательная комиссия Югры в ходе очередного заседания. Время безвозмездного использования помещений, которые находятся в государственной или муниципальной собственности составит полтора часа.

Также члены Избиркома обсуждали вопрос о распределении средств федерального бюджета, выделенных Избирательной комиссии автономного округа на подготовку и проведение выборов Президента Российской Федерации. Было принято решение об открытии специальных счетов территориальным избирательным комиссиям в муниципалитетах, на которые поступят денежные средства для подготовки к проведению выборов Президента России.

Были определены и объемы денежных средств для каждого ТИКа. «Объемы мы распределяли в зависимости от нужд территориальных избирательных комиссий по организации выборов. При этом свыше 80 процентов предоставляемых денежных средств будут потрачены на вознаграждение за работу членам участковых избирательных комиссий», - отметил Председатель Избирательной комиссии Югры Денис Корнеев.