Новости избиркома

Вниманию избирателей!

Избиратели, которые в день голосования на выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года будут находиться не по адресу регистрации (прописке) – месту жительства, указанному в паспорте (командировка, отпуск, проживание в другом городе), либо не имеющие регистрации по месту жительства, могут воспользоваться новым порядком голосования по месту нахождения.

Для этого необходимо подать заявление

с 31 января по 12 марта 2018 года в ближайшую территориальную избирательную комиссию или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, в режиме онлайн через интернет-портал «ГОСУСЛУГИ»

с 25 февраля по 12 марта 2018 года в любую участковую избирательную комиссию

График работы территориальной избирательной комиссии Советского района по приему заявлений избирателей о включении в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации

на период с 31 января 2018 года по 12 марта 2018 года по адресу:

г. Советский, ул. 50 лет Пионерии д. 10, здание администрации Советского района, кабинет 317

– в рабочие дни с 17.00 часов до 21.00 часа по местному времени;

– в выходные и нерабочие праздничные дни с 11.00 часов до 15.00 часов по местному времени.

Для подачи заявления при себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ.

Территориальная избирательная комиссия Советского района

Организацию голосования вахтовиков обсудили в Советском районе 26.12.2017

Организацию голосования вахтовиков обсудили в Советском районе

Организаторы выборов Советского района и города Урая провели встречу с руководителями структурных подразделений ТПП «Урайнефтегаз» ООО «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь», в ходе которой обсудили вопрос организации голосования вахтовиков на выборах Президента России. Председатель территориальной избирательной комиссии Урая Дмитрий Симоненков рассказал об особенностях предстоящей федеральной избирательной кампании и новациях избирательного законодательства. В свою очередь, председатель территориальной избирательной комиссии Советского района Галина Кайсина проинформировала собравшихся о порядке подачи заявления о включении избирателей в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации. Особое внимание участники встречи уделили вопросу информирования работников предприятия о том, какие документы необходимо иметь, для того, чтобы без препятствий реализовать свои избирательные права. По итогам мероприятия был выработан алгоритм взаимодействия с участниками избирательного процесса. Генеральный директор ТПП «Урайнефтегаз» Олег Зацепин призвал руководителей нефтегазовых подразделений обеспечить реализацию конституционных прав граждан Российской Федерации на участие в голосовании 18 марта 2018 года на выборах Президента Российской Федерации. Напомним, на предстоящих выборах граждане смогут проголосовать в участковой избирательной комиссии не только по месту регистрации, но и в любой удобной УИК по месту своего нахождения. Для этого необходимо будет подать заявление о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации. Заявление необходимо подать заблаговременно в территориальную избирательную комиссию, участковую избирательную комиссию, МФЦ или на сайте «Госуслуги».