Новости избиркома

В администрации Советского района прошел День открытых дверей, посвященный основному закону государства 13.12.2017

12 декабря 2017 года в рамках мероприятий, посвященных Дню Конституции Российской Федерации, прошел День открытых дверей в районной администрации, в котором приняли участие выпускники средних общеобразовательных школ города Советский. Это ежегодное мероприятие проводится с целью повышения информированности граждан о деятельности органов муниципальной власти. В актовом зале районной администрации перед собравшимися выступил первый заместитель главы Советского района Владимир Красников, который начал свое выступление со слов поздравлений по случаю главного государственного праздника нашей страны. Затем он озвучил главную цель работы администрации – выполнять задачи, которые ставит федеральное и региональное законодательство в части обеспечения качества жизни жителей муниципального образования. После чего молодая публика ознакомилась с работой официального сайта районной администрации.

В продолжение дня была проведена экскурсия по административному зданию, состоялись встречи с заместителями главы района и председателем территориальной избирательной комиссии. Руководитель избиркома Галина Кайсина рассказала школьникам о гарантированных конституционных правах избирать и быть избранным, о новациях в избирательном законодательстве, о системе «Мобильный избиратель», о структуре избирательной системы.

На память о встрече и в честь праздника, каждому школьнику подарили экземпляр Конституции Российской Федерации.