Новости избиркома

Организаторы выборов приняли участие в заседании Молодёжного совета Советского района 19.10.2017

17 октября председатель территориальной избирательной комиссии Советского района Галина Кайсина приняла участие в расширенном заседании Координационного совета по реализации молодёжной политики на территории Советского района с участием глав и депутатов городских поселений района, районной Думы. Главной темой повестки дня было обсуждение итогов реализации молодёжной политики в 2017 году и новых формах работы с молодёжью в 2018 году.

По мнению исполняющего обязанности директора Департамента социального развития администрации Советского района Айсылу Даниловны Трифоновой, значимыми достижениями можно считать трудоустройство 579 молодых людей; создание семи военно-патриотических клубов, в состав которых входит четыреста человек; семнадцати волонтёрских организаций и десяти семейных клубов; значимым мероприятием в сфере военно-патриотического воспитания являлся месячник оборонно-массовой спортивной работы, в котором приняло участие 7823 человека.

Председатель теризбиркома рассказала о предложениях, касающихся мероприятий по повышению правовой культуры молодых избирателей и электоральной активности молодёжи в рамках предстоящих в 2018 году мартовских выборов Президента Российской Федерации и сентябрьских выборов органов местного самоуправления муниципальных образований Агириш, Таёжный, Алябьевский, Малиновский. Также проинформировала о Молодёжном конкурсе видео - и аудиороликов на тему «#Я выбираю».

Депутат Думы Советского района Павел Калёнов предложил при формировании плана работы Координационного совета по реализации молодёжной политики на 2018 год уделять больше внимание социально-экономическим проблемам молодых семей.

Депутаты Совета депутатов городского поселения Советский Александр Медет и Егор Сдобников обратили внимание на низкую избирательную активность молодёжи. Они заявили о готовности проводить лекции по избирательному праву в образовательных учреждениях Советского района, принимать участие в тематических акциях по повышению электоральной активности молодежи.

В результате было принято решение в середине ноября 2017 года провести слет молодёжного актива Советского района на базе МАУ ДСОЛ «Окуневские зори». В формате выездного мероприятия ребята обменяются идеями, которые лягут в основу плана работы Координационного совета по молодёжной политике на 2018 год.