Новости избиркома

Проведено обучение операторов программы для работы с QR – кодом в Советском районе 04.09.2017

В рамках подготовки к единому дню голосования территориальная избирательная комиссия Советского района провела обучение членов участковых избирательных комиссий-операторов специального программного обеспечения для изготовления протоколов участковых комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом (QR-кодом).

В ходе теоретической части изучили последовательность выполнения действий подготовки к работе и использования специального программного обеспечения участковой комиссии, этапы проведения проверки контрольных и иных соотношений и алгоритм формирования и печати протоколов участковых комиссий об итогах голосования с QR-кодом. На практическом занятии члены УИК в тренировочном режиме закрепили полученные знания по применению технологии QR –кодирования. Технология позволит участковым комиссиям быстро и безошибочно вводить данные об итогах голосования в ГАС «Выборы».

Напомним, что технология QR-кода будет применена на выборах главы городского поселения Пионерский и депутатов поселковых Советов Пионерского и Зеленоборска в единый день голосования 10 сентября 2017 года.