Новости избиркома

Проведено обследование избирательных участков в городских поселениях Пионерский и Зеленоборск 14.08.2017

Территориальной избирательной комиссией Советского района совместно с сотрудниками правоохранительных органов, представителями органов местного самоуправления проведено комплексное обследование помещений избирательных участков на предмет антитеррористической и противопожарной защищенности. Особое внимание было уделено работе системы автоматической противопожарной защиты и оповещения, состоянию путей эвакуации и отсутствия препятствий на запасных выходах, системы видеонаблюдения, и обеспечения резервными источниками электропитания. Практически все участки соответствуют необходимым нормам и требованиям, по выявленным замечаниям определены сроки устранения. С 30 августа 2017 года в период проведения досрочного голосования, и сразу в момент завоза бюллетеней полицейские возьмут избирательные участки под круглосуточную охрану. Также при проведении выборов сотрудниками ГИБДД будет обеспечено сопровождение транспорта, перевозящего избирательные бюллетени и другую выборную документацию. Непосредственно 10 сентября 2017 года в день выборов полицейские будут осуществлять охрану общественного порядка, как в помещении избирательных участков, так и на прилегающей к ним территории.