Новости избиркома

Территориальная избирательная комиссия Советского района завершила прием документов  от кандидатов на выборы 10 сентября 2017 года 31.07.2017

Территориальная избирательная комиссия Советского района завершила прием документов от кандидатов на выборы 10 сентября 2017 года

26 июля территориальная избирательная комиссия завершила прием документов на выдвижение кандидатов для участия в выборах главы городского поселения Пионерский, депутатов поселковых Советов Пионерский и Зеленоборск. На должность главы г. п. Пионерский претендуют 5 кандидатов: три в порядке самовыдвижения (Александр Хильман, Александр Яковлев, Александр Кажуро), одна от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» (Венера Зубчик) и один от партии ЛДПР (Дмитрий Хван); на депутатские мандаты: 21 кандидат в Пионерском (10 - от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», двое - от партии КПРФ, девять - в порядке самовыдвижения) и 15 кандидатов в Зеленоборске (10 - от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», двое – от партии КПРФ, трое - в порядке самовыдвижения).

В соответствии с избирательным законодательством в течение 10 дней после приема документов будут приняты избирательной комиссией решения о регистрации кандидатов либо об отказе в регистрации (не позднее 4 августа 2017 года).

10 сентября в единый день голосования жителям Пионерского предстоит избрать главу поселения и 10 депутатов, а жителям Зеленоборска 10депутатов.