Новости избиркома

Правовая  игра «Выборы Президента  летнего оздоровительного лагеря» прошла в реабилитационном центре «Солнышко»в Советском районе 17.07.2017

Правовая игра «Выборы Президента летнего оздоровительного лагеря» прошла в реабилитационном центре «Солнышко»в Советском районе

В рамках реализации Молодежной электоральной концепции ЦИК России по инициативе и содействии территориальной избирательной комиссии Советского района на базе БУ ХМАО-Югры «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Солнышко» состоялось одно из главных событий лета – правовая игра «Выборы Президента летнего оздоровительного лагеря». В выборах участвовали дети с ограниченными возможностями, но неограниченным творческим потенциалом, обладающие невероятной силой духа и оптимизма. В качестве гостя и эксперта на мероприятие присутствовала председатель избирательной комиссии Галина Кайсина.

В игре предусмотрели соблюдение избирательных процедур, этапов избирательной кампании для знакомства будущих избирателей с избирательной системой. На пост юного президента лагеря было выдвинуто 4 кандидата. До начала голосования, вооружившись группой поддержки, кандидаты активно вели предвыборную борьбу. Претенденты на должность президента представили свои предвыборные программы, плакаты с призывами голосовать, а также продемонстрировали избирателям свои таланты. Получив разъяснения от избирательной комиссии о правилах заполнения избирательного бюллетеня, юные избиратели приступили к голосованию. Кроме детей, свои голоса за понравившегося кандидата отдали работники центра и председатель избиркома.

Пока избирательная комиссия подводила итоги голосования, все подростки участвовали в зажигательном флеш-мобе. По результатам голосования победителем стал Тимершин Радмир, который набрал 18 голосов, на втором месте – Чусов Егор -10 голосов, на третьем – Колпаков Павел -7 голосов, и на четвертом –Дюпин Денис – 2 голоса.

Яркое и незабываемое впечатление на ребят произвели не только предвыборная подготовка, различные формы агитационной работы, голосование на оборудованном избирательном участке, насыщенные познавательные и развлекательные программы, но и вручение диплома избранному президенту лагеря, сертификаты кандидатам в президенты и подарки всем участникам. Участвуя в таких играх, ребята глубже вникают в проблемы жизни лагеря и отряда, ищут решение этих проблем, а совсем скоро эти ребята смогут ответственно сделать свой выбор в жизни.