Новости избиркома

Проведение деловой игры завершило цикл обучающих семинаров для председателей, заместителей председателей и секретарей всех участковых избирательных комиссий Советского района 04.07.2017

Деловая игра на тему «Организация работы участковой избирательной комиссии в день голосования» завершила цикл обучающих семинаров для председателей, заместителей председателей и секретарей участковых избирательных комиссий Советского района. В соответствии сценария ТИК формат деловой игры проходил в группах каждой из восемнадцати УИК, которой было дано по одному заданию из: смоделировать работу УИК в день голосования по всем этапам: от работы УИК до начала времени голосования до установления итогов голосования с учетом новаций избирательного законодательства.

Новый формат обучения позволил включить в работу всех участников мероприятия. Кроме того, отрабатывались способы бесконфликтного поведения членов УИК в день голосования. Модераторами деловой игры выступили председатель территориальной избирательной комиссии Галина Кайсина и член ТИК Валерий Крайнов.

В заключение руководитель теризбиркома напомнила о необходимости неукоснительного соблюдения избирательного законодательства, четкого исполнения всех избирательных действий и процедур. По завершению обучения было проведено итоговое тестирование.