Новости избиркома

Территориальная избирательная комиссия Советского района продолжает цикл обучающих семинаров для УИК 23.06.2017

В Советском районе проведен очередной обучающий семинар для председателей, заместителей председателей и секретарей всех восемнадцати участковых избирательных комиссий. Теоретическая часть семинара в формате презентаций была посвящена вопросам информирования избирателей, предвыборной агитации, работы со списками избирателей, c жалобами избирателей, с избирательными бюллетенями, c порядком досрочного голосования, с подготовкой помещения для голосования. Вторая часть семинара закрепила полученные знания в формате деловой игры.

Полностью смоделировали процесс работы со списками избирателей и досрочным голосованием в УИК. Кроме того, участники мероприятия уделили внимание и нестандартным ситуациям, возникавшим на избирательных участках в ходе предыдущих выборов.

Такой объем учебной нагрузки оказался оправданным. Тестирование успешно прошли все слушатели курса. По завершении семинара участники задали вопросы, обменялись мнениями по отдельным моментам деятельности участковых избирательных комиссий. В подготовке и проведении семинара был задействован весь состав территориальной избирательной комиссии.