Новости избиркома

Быть гражданином России – высокая честь! 13.06.2017

Быть гражданином России – высокая честь!

На мероприятии, посвященном Дню России состоялось торжественное вручение паспортов молодым гражданам, достигшим 14 - летнего возраста. Документы, удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации вручила начальник отделения по вопросам миграции ОМВД России по Советскому района Елена Ноздрина.

«Быть гражданином России, – высокая честь, - напутствовала молодому поколению председатель территориальной избирательной комиссии Советского района Галина Кайсина. Где бы ни был российский человек – на своей земле или далеко за её пределами, он гордится принадлежностью к великой стране. Гражданам России присущи любовь к Родине, забота о её процветании, ответственность за её судьбу. Вместе с тем каждый из нас уверен в том, что наша жизнь, свобода, права надёжно защищены государством. И всё это обеспечивает основной закон нашей страны – Конституция РФ. Получая паспорт, вы становитесь гражданами Российской Федерации и отныне вы несете ответственность за судьбу страны, округа и родного города, а также за своё будущее, делая свой выбор».

При вручении паспорта каждый молодой гражданин РФ получил от имени избирательной комиссии Конституцию России и памятные подарки.