Новости избиркома

Вниманию избирателей!

Избиратели, которые в день голосования на выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года будут находиться не по адресу регистрации (прописке) – месту жительства, указанному в паспорте (командировка, отпуск, проживание в другом городе), либо не имеющие регистрации по месту жительства, могут воспользоваться новым порядком голосования по месту нахождения.

Для этого необходимо подать заявление

с 31 января по 12 марта 2018 года в ближайшую территориальную избирательную комиссию или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, в режиме онлайн через интернет-портал «ГОСУСЛУГИ»

с 25 февраля по 12 марта 2018 года в любую участковую избирательную комиссию

График работы территориальной избирательной комиссии Советского района по приему заявлений избирателей о включении в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации

на период с 31 января 2018 года по 12 марта 2018 года по адресу:

г. Советский, ул. 50 лет Пионерии д. 10, здание администрации Советского района, кабинет 317

– в рабочие дни с 17.00 часов до 21.00 часа по местному времени;

– в выходные и нерабочие праздничные дни с 11.00 часов до 15.00 часов по местному времени.

Для подачи заявления при себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ.

Территориальная избирательная комиссия Советского района

Быть гражданином России – высокая честь! 13.06.2017

Быть гражданином России – высокая честь!

На мероприятии, посвященном Дню России состоялось торжественное вручение паспортов молодым гражданам, достигшим 14 - летнего возраста. Документы, удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации вручила начальник отделения по вопросам миграции ОМВД России по Советскому района Елена Ноздрина.

«Быть гражданином России, – высокая честь, - напутствовала молодому поколению председатель территориальной избирательной комиссии Советского района Галина Кайсина. Где бы ни был российский человек – на своей земле или далеко за её пределами, он гордится принадлежностью к великой стране. Гражданам России присущи любовь к Родине, забота о её процветании, ответственность за её судьбу. Вместе с тем каждый из нас уверен в том, что наша жизнь, свобода, права надёжно защищены государством. И всё это обеспечивает основной закон нашей страны – Конституция РФ. Получая паспорт, вы становитесь гражданами Российской Федерации и отныне вы несете ответственность за судьбу страны, округа и родного города, а также за своё будущее, делая свой выбор».

При вручении паспорта каждый молодой гражданин РФ получил от имени избирательной комиссии Конституцию России и памятные подарки.