Новости избиркома

Вниманию избирателей!

Избиратели, которые в день голосования на выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года будут находиться не по адресу регистрации (прописке) – месту жительства, указанному в паспорте (командировка, отпуск, проживание в другом городе), либо не имеющие регистрации по месту жительства, могут воспользоваться новым порядком голосования по месту нахождения.

Для этого необходимо подать заявление

с 31 января по 12 марта 2018 года в ближайшую территориальную избирательную комиссию или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, в режиме онлайн через интернет-портал «ГОСУСЛУГИ»

с 25 февраля по 12 марта 2018 года в любую участковую избирательную комиссию

График работы территориальной избирательной комиссии Советского района по приему заявлений избирателей о включении в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации

на период с 31 января 2018 года по 12 марта 2018 года по адресу:

г. Советский, ул. 50 лет Пионерии д. 10, здание администрации Советского района, кабинет 317

– в рабочие дни с 17.00 часов до 21.00 часа по местному времени;

– в выходные и нерабочие праздничные дни с 11.00 часов до 15.00 часов по местному времени.

Для подачи заявления при себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ.

Территориальная избирательная комиссия Советского района

Состоялось первое организационное заседание территориаольной избирательной комиссии Советского района нового состава 07.06.2017

5 июня 2017 года на первом заседании территориальной избирательной комиссии Советского района нового состава заместителем председателя комиссии в ходе тайного голосования единогласно избрана Людмила Волкова и секретарем Ирина Кувалдина. Срок полномочий избирательной комиссии 2017-2022 годы. Из 11 членов комиссии шесть членов назначены по предложениям шести политических партий – четырёх парламентских, а также «ПАТРИОТОВ РОССИИ» и «КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ».

Председатель комиссии Галина Кайсина поздравила членов комиссии с избранием в новый состав и обозначила основные задачи, стоящие перед комиссией при организации и проведении выборов в органы местного самоуправления. Уже в этом году терризбиркому предстоит осуществлять контроль за соблюдением избирательных прав на муниципальных выборах в городских поселениях Пионерский и Зеленоборск и начать подготовку к выборам Президента Российской Федерации.