Новости избиркома

Вниманию избирателей!

Избиратели, которые в день голосования на выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года будут находиться не по адресу регистрации (прописке) – месту жительства, указанному в паспорте (командировка, отпуск, проживание в другом городе), либо не имеющие регистрации по месту жительства, могут воспользоваться новым порядком голосования по месту нахождения.

Для этого необходимо подать заявление

с 31 января по 12 марта 2018 года в ближайшую территориальную избирательную комиссию или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, в режиме онлайн через интернет-портал «ГОСУСЛУГИ»

с 25 февраля по 12 марта 2018 года в любую участковую избирательную комиссию

График работы территориальной избирательной комиссии Советского района по приему заявлений избирателей о включении в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации

на период с 31 января 2018 года по 12 марта 2018 года по адресу:

г. Советский, ул. 50 лет Пионерии д. 10, здание администрации Советского района, кабинет 317

– в рабочие дни с 17.00 часов до 21.00 часа по местному времени;

– в выходные и нерабочие праздничные дни с 11.00 часов до 15.00 часов по местному времени.

Для подачи заявления при себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ.

Территориальная избирательная комиссия Советского района

ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ  ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ СОВЕТСКОГО РАЙОНА ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ – ПРАКТИКУМЕ ПО ТЕМЕ  « ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ИННОВАЦИИ» В РАМКАХ РАБОТЫ «ШКОЛЫ ВОЖАТОГО» 02.04.2014

ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ СОВЕТСКОГО РАЙОНА ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ – ПРАКТИКУМЕ ПО ТЕМЕ « ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ИННОВАЦИИ» В РАМКАХ РАБОТЫ «ШКОЛЫ ВОЖАТОГО»

01 апреля 2014 года председатель территориальной избирательной комиссии Советского района приняла участие в заседании – практикуме педагогов – организаторов образовательных учреждений Советского района по теме: «Педагогические инновации» в рамках «Школы вожатого», которое проходило в Советском районном Центре развития творчества детей и юношества «Созвездие».

Участниками для обсуждения было представлено 11 работ по четырём вопросам:

- Инновации в развитии детских и молодёжных объединений.

- Аттестация педагогов – организаторов образовательных учреждений.

- Актуальные педагогические инициативы детских и молодежных организаций.

- Опыт написания социальных проектов.

Председатель ТИК провела занятие на тему: «Организация выборов в органы школьного самоуправления в рамках деятельности детских объединений.

«Необходимо максимально приблизить выборы органов школьного самоуправления к стадиям избирательного процесса действующего законодательства, чтобы научить ребят основам демократической процедуры «Выборы» с целью повышения доверия молодых граждан к Российской избирательной системе, институту выборов и референдумов», отметила Галина Кайсина. По итогам дискуссий актуальных вопросов участники заседания предложили совместно разработать методические рекомендации и единые формы избирательных бланков по школьным выборам.

Участники мероприятия получили информационные брошюры об условиях конкурсов и работе интерактивной конференции на сайте Избирательной комиссии ХМАО-Югры.