Новости избиркома

Вниманию избирателей!

Избиратели, которые в день голосования на выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года будут находиться не по адресу регистрации (прописке) – месту жительства, указанному в паспорте (командировка, отпуск, проживание в другом городе), либо не имеющие регистрации по месту жительства, могут воспользоваться новым порядком голосования по месту нахождения.

Для этого необходимо подать заявление

с 31 января по 12 марта 2018 года в ближайшую территориальную избирательную комиссию или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, в режиме онлайн через интернет-портал «ГОСУСЛУГИ»

с 25 февраля по 12 марта 2018 года в любую участковую избирательную комиссию

График работы территориальной избирательной комиссии Советского района по приему заявлений избирателей о включении в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации

на период с 31 января 2018 года по 12 марта 2018 года по адресу:

г. Советский, ул. 50 лет Пионерии д. 10, здание администрации Советского района, кабинет 317

– в рабочие дни с 17.00 часов до 21.00 часа по местному времени;

– в выходные и нерабочие праздничные дни с 11.00 часов до 15.00 часов по местному времени.

Для подачи заявления при себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ.

Территориальная избирательная комиссия Советского района

Познавательно - игровая программа: «Поле чудес «Наше будущее в наших руках» 28.02.2014

Познавательно - игровая программа: «Поле чудес «Наше будущее в наших руках»

14 февраля 2014 года в рамках всероссийского Дня молодого избирателя председатель территориальной избирательной комиссии приняла участие в проведении познавательно - игровой программы: «Поле чудес «Наше будущее в наших руках».

Деловая игра, в которой участвовали учащиеся 8-9 классов общеобразовательной школы №4, проходила в 3 отборочных тура, ребятам необходимо было ответить на вопросы ведущего по избирательной праву. Ученик, ответивший правильно первым, становился участником игры. За три правильных подряд ответа, как и положено, полагалось 2 шкатулки, в одной из которых находился приз. Ребята показали хорошие знания по избирательному праву. Победителям были вручены от избирательной комиссии призы, всем участникам ленточки избирателей.

По словам Галины Кайсиной подобные мероприятия способствуют популяризации знаний в области избирательного права.