Новости избиркома

Вниманию избирателей!

Избиратели, которые в день голосования на выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года будут находиться не по адресу регистрации (прописке) – месту жительства, указанному в паспорте (командировка, отпуск, проживание в другом городе), либо не имеющие регистрации по месту жительства, могут воспользоваться новым порядком голосования по месту нахождения.

Для этого необходимо подать заявление

с 31 января по 12 марта 2018 года в ближайшую территориальную избирательную комиссию или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, в режиме онлайн через интернет-портал «ГОСУСЛУГИ»

с 25 февраля по 12 марта 2018 года в любую участковую избирательную комиссию

График работы территориальной избирательной комиссии Советского района по приему заявлений избирателей о включении в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации

на период с 31 января 2018 года по 12 марта 2018 года по адресу:

г. Советский, ул. 50 лет Пионерии д. 10, здание администрации Советского района, кабинет 317

– в рабочие дни с 17.00 часов до 21.00 часа по местному времени;

– в выходные и нерабочие праздничные дни с 11.00 часов до 15.00 часов по местному времени.

Для подачи заявления при себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ.

Территориальная избирательная комиссия Советского района

«КРУГЛЫЙ СТОЛ» С АКТИВОМ МОЛОДЁЖИ СОВЕТСКОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО КОЛЛЕДЖА: «СЕГОДНЯ УЧЕНИК-ЗАВТРА ИЗБИРАТЕЛЬ» 28.02.2014

13 февраля 2014 года в Советском профессиональном колледже территориальной избирательной комиссией проведён «Круглый стол» на тему: «Сегодня ученик - завтра избиратель». В работе «круглого стола» приняли участие глава администрации Советского района Толстогузов Вячеслав, начальник отдела по семейной и молодёжной политики Трифонова Айсылу и председатель территориальной избирательной комиссии Кайсина Галина.

Основной целью мероприятия стало повышение правовой культуры будущих и молодых избирателей, формирование потребности социально-активного поведения личности.

Модератор «круглого стола», заместитель председателя ИК Людмила Волкова, представила присутствующим результаты исследовательской работы согласно анализу анкет «Политическая культура подростков». В опросе участвовало тридцать учащихся 1 курса и включало в себя пятнадцать вопросов, ответы которых и были темой разговора. Ребята задавали все интересующие их вопросы гостям мероприятия. Было сформировано общее мнение о том, что каждый гражданин должен прийти к осознанию важности института выборов и необходимости участия в голосовании.

«Молодым людям важно показать, что от голоса каждого зависит их судьба и судьба государства, в единении - сила, я - голосую, я - несу ответственность за свой выбор. Я гражданин своей страны!» - отметила Галина Кайсина.

В конце встречи ребята получили от избирательной комиссии футболки с избирательной символикой.