Новости избиркома

Вниманию избирателей!

Избиратели, которые в день голосования на выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года будут находиться не по адресу регистрации (прописке) – месту жительства, указанному в паспорте (командировка, отпуск, проживание в другом городе), либо не имеющие регистрации по месту жительства, могут воспользоваться новым порядком голосования по месту нахождения.

Для этого необходимо подать заявление

с 31 января по 12 марта 2018 года в ближайшую территориальную избирательную комиссию или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, в режиме онлайн через интернет-портал «ГОСУСЛУГИ»

с 25 февраля по 12 марта 2018 года в любую участковую избирательную комиссию

График работы территориальной избирательной комиссии Советского района по приему заявлений избирателей о включении в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации

на период с 31 января 2018 года по 12 марта 2018 года по адресу:

г. Советский, ул. 50 лет Пионерии д. 10, здание администрации Советского района, кабинет 317

– в рабочие дни с 17.00 часов до 21.00 часа по местному времени;

– в выходные и нерабочие праздничные дни с 11.00 часов до 15.00 часов по местному времени.

Для подачи заявления при себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ.

Территориальная избирательная комиссия Советского района

РОЛЕВАЯ ИГРА «ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА СКАЗОЧНОЙ СТРАНЫ»  В ПОСЁЛКЕ АГИРИШ СВЕТСКОГО РАЙОНА 28.02.2014

РОЛЕВАЯ ИГРА «ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА СКАЗОЧНОЙ СТРАНЫ» В ПОСЁЛКЕ АГИРИШ СВЕТСКОГО РАЙОНА

05 февраля 2014 года в рамках Дня молодого избирателя в детском саду «Сказка» посёлка Агириш воспитателями при участии участковой избирательной комиссии проведена ролевая игра «Выборы Президента Сказочной страны», в ходе которой дети постигли основы избирательного права: выборы, президент, кандидаты, избиратели, избирательная комиссия, бюллетень, порядок голосования. До дня голосования с ребятами велась подготовительная работа: чтение художественной литературы – «Наша Родина-Россия» Владимира Степанова, стихотворений – «Флаг России», «Герб России», «Что мы Родиной зовём», дидактические игры.

В бюллетень для голосования были включены сказочные персонажи, герои мультфильмов. Пока избирательная комиссия подводила итоги голосования, ребята пели частушки на выборную тематику.

Вы пришли голосовать,
Громко здесь нельзя (кричать),
Не нужно бегать и скакать,
Чтобы людям (не мешать).
Свой выбор делая друзья,
Полагайтесь (на себя),
Каждый должен думать сам
И не подглядывать (к друзьям)

В результате голосования победу одержал доктор «Айболит», «Он добрый, заботливый, бесстрашный и всех вылечил!» - аплодировали дети.

В заключении участникам была предоставлена концертная программа.