Долги за ЖКУ можно погасить до конца года без штрафа 07.12.2016

Долги за ЖКУ можно погасить до конца года без штрафа

В преддверии празднования Нового года АО «Тюменская энергосбытовая компания» традиционно освобождает потребителей (физических лиц) от уплаты пени.

АО «ТЭК» предлагает своим потребителям – физическим лицам – принять участие в акции «Дай списать!» и погасить долги за жилищно-коммунальные услуги без штрафных санкций. Условия просты: абоненты погашают сумму имеющейся задолженности за ЖКУ до конца 2016 года, и пени за несвоевременную оплату будут списаны.

К акции присоединилось большинство ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний г. Советского и Советского района в зоне обслуживания КИРЦ АО «ТЭК». Перечень поставщиков, участвующих в акции, можно уточнить при совершении оплаты в клиентских офисах КИРЦ.

Напомним, что согласно Жилищному кодексу РФ пени начисляются в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ за каждый день просрочки, начиная с 31-го дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты.  С 91-го дня пеня вырастет до 1/130 ставки рефинансирования за каждый день просрочки. Таким образом, чем дольше должник не платит, тем быстрее растёт размер пени.

Размер задолженности за потреблённые услуги можно посмотреть и сразу оплатить в «Личном кабинете клиента »для физических лиц на сайте КИРЦ (kirc.tmesk.ru) или в офисах КИРЦ по месту обслуживания.