Новости ОМВД России по Советскому району

• ОМВД России по Советскому району
  • МОМВД Новости

Новости ОМВД России по Советскому району

Уголовное дело в отношении кухонного боксера направлено в Суд дознавателями Советского
13.10.2016

В производстве Отдела дознания ОМВД России по Советскому району находилось уголовное дело, возбужденное в отношении 50-летнего жителя райцентра.

Мужчина, находясь в своей квартире в состоянии алкогольного опьянения, в ходе бытовой ссоры с сожительницей, ударил рукой последнюю в область головы, отчего она упала на пол. Далее он схватил ее за шею и начал сдавливать, производя удушающие действия. В какой-то момент женщине удалось вырваться и убежать, но он настиг ее во дворе дома и продолжил свой преступный умысел.

По данному факту дознавателями ОМВД России по Советскому району возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.1 ст.119 (Угроза убийством) и ст.116 (Побои) Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкции данных статей предусматривают наказание в виде 2 и 5 лет лишения свободы.

В настоящее время обвинительное заключение утверждено. Уголовное дело направлено в Суд для принятия решения.

ОМВД России по Советскому району

Вложение: