Новости ОМВД России по Советскому району

• ОМВД России по Советскому району
  • МОМВД Новости

Новости ОМВД России по Советскому району

Следствием Советского 21-летнему жителю райцентра предъявлено обвинение по факту причинения тяжкого вреда здоровью и угона автомобиля
13.10.2016

Следователями ОМВД России по Советскому району возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего жителя райцентра за неправомерное завладение автомобилем, совершенное группой лиц по предварительному сговору и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия.

Установлено, что 30 марта текущего года молодой человек незаконно проник в гараж одного из домов по улице Цветочная города Советский, откуда похитил автомобиль стоимостью свыше 3 миллионов рублей. После чего уехал на нем в город Екатеринбург и оставил транспортное средство там.

Далее, 24 июня он же, находясь на автостоянке возле торгового центра по улице Гастелло в Советском, беспричинно нанес три удара ножом в живот одному из жителей города. После чего с места происшествия скрылся.

В настоящее время производство по уголовному делу окончено. Следствием злоумышленнику предъявлено обвинение по признакам составов преступлений, квалифицирующихся п. «а», ч.2, ст.166 и п. «д, з», ч.2, ст.111 УК РФ. Санкциями данных статей предусмотрено наказание в виде 7 и 10 лет лишения свободы.

В настоящее время обвинительное заключение направлено для утверждения в Прокуратуру.

ОМВД России по Советскому району

Вложение: