Новости ОМВД России по Советскому району

• ОМВД России по Советскому району
  • МОМВД Новости

Новости ОМВД России по Советскому району

На рассмотрение в Суд направлено уголовное дело по факту грабежа, совершенного 32-летним жителем поселка Малиновский Советского района
13.10.2016

Следствием ОМВД России по Советскому району окончено производство по уголовному делу в отношении 32-летнего ранее неоднократно судимого жителя поселка Малиновский. Мужчина обвиняется в открытом хищении чужого имущества, совершенного с угрозой применения насилия не опасного для жизни и здоровья.

В начале сентября текущего года гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашел в магазин, расположенный по улице Политехническая поселка Зеленоборск и потребовал у продавца коньяк.

Получив отказ, он высказал словесную угрозу применения насилия и для устрашения поднес кулак к лицу продавца. После этого, злоумышленник взял с витрины магазина алкогольную и табачную продукцию и с похищенным скрылся с места происшествия. Тем самым причинил моральный вред продавцу и ущерб на сумму 1400 рублей владельцу вышеуказанного магазина.

В отношении гражданина следствием было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «г», ч.2, ст.161 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

В настоящее время обвинительное заключение утверждено, уголовное дело направлено в Суд для принятия решения.

ОМВД России по Советскому району

Вложение: