Новости ОМВД России по Советскому району

• ОМВД России по Советскому району
  • МОМВД Новости

Новости ОМВД России по Советскому району

Уголовное дело по обвинению жительницы поселка Пионерский Советского района о заведомо ложном доносе передано для рассмотрения в Суд
12.10.2016

Следствием ОМВД России по Советскому району окончено производство по уголовному делу о заведомо ложном доносе, возбужденном в отношении 25-летней жительницы поселка Пионерский Советского района.

В августе текущего года гражданка обратилась в дежурную часть Отдела полиции № 1 ОМВД России по Советскому району с заявлением об угоне, принадлежащего ей транспортного средства.

Полицейскими установлено, что автомобиль, якобы, угнанный со двора дома по переулку Больничному поселка, был обнаружен с повреждениями у одной из аптек.

Таким образом, женщина, будучи предупрежденной об уголовной ответственности полицейскими перед подачей заявления о совершенном преступлении, сама совершила противоправное деяние. В отношении жительницы поселка Пионерский было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.306 УК РФ (Заведомо ложный донос). Одна из санкций данной статьи предусматривает наказание в виде двух лет лишения свободы.

В настоящее время следствием ОМВД России по Советскому району закончено производство по данному уголовному делу. Материалы уголовного дела направлены в Суд для принятия решения.

ОМВД России по Советскому району

Вложение: