Новости ОМВД России по Советскому району

• ОМВД России по Советскому району
  • МОМВД Новости

Новости ОМВД России по Советскому району

В ОМВД России по Советскому району представили начальника и подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 9 месяцев текущего года
12.10.2016

Накануне в ОМВД России по Советскому району подвели итоги оперативно-служебной деятельности при заместителе начальника УМВД России по ХМАО – Югре, начальнике Следственного управления полковнике юстиции Владиславе Витальевиче Четверикове и начальнике Отдела полковнике полиции Владимире Алексеевиче Копытове.

В списке приглашенных: Первый заместитель Главы Советского района – Александр Терентьевич Кулагин, Югорский межрайонный прокурор старший советник юстиции – Михаил Борисович Киселев, председатель Общественного совета при ОМВД – Павел Федорович Константинов и заместитель председателя Совета ветеранов ОМВД — Павел Иванович Каленов.

Владислав Витальевич представил гостям и личному составу Отдела действующего руководителя – Владимира Алексеевича Копытова. Напомним: в июле текущего года Владимир Алексеевич Копытов был назначен на должность временно-исполняющего обязанности начальника ОМВД России по Советскому району. С 1 октября 2016 года он утвержден приказом УМВД России по ХМАО – Югре на должность начальника Отдела МВД России по Советскому району.

Далее Владимир Алексеевич огласил повестку предстоящего совещания. С докладом об оперативно-служебной деятельности выступил начальник Полиции ОМВД подполковник полиции Игорь Витальевич Буровцев.

Так, за 9 месяцев текущего года в дежурной части ОМВД России по Советскому району зарегистрировано 707 заявлений и сообщений граждан с признаками преступлений.

Состояние криминальной ситуации на территории обслуживания ОМВД России по Советскому району характеризуется ростом количества зарегистрированных преступлений на 34%. В том числе возросло количество преступлений тяжких и особо тяжких составов. В тоже время сократилось количество убийств и изнасилований. Однако возросло количество фактов причинения тяжкого вреда здоровью, один из которых повлек смерть потерпевшего.

На 18% возросло количество краж чужого имущества.

В рамках борьбы с наркопреступностью выявлено 38 преступлений. Из оборота изъято 138 граммов наркотических средств.

Правоохранительными органами района выявлено 28 преступлений экономической направленности, из них половина оперативниками Отдела МВД России по Советскому району.

Выявлено 19 преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия. В результате плановых проверок у граждан изъята 131 единица оружия.

В отчетном периоде 2016 года без учета правонарушений в области безопасности дорожного движения выявлено 3500 административных правонарушений. На 1,4% больше выявлено правонарушений в сфере алкогольного законодательства, на 15% уменьшилось фактов мелкого хулиганства на улицах района и на одну пятую часть снизилось количество нарушений в сфере миграционного законодательства.

Сумма штрафных санкций за совершённые правонарушения составила свыше 700 тысяч рублей, из которой взыскано почти 500.

В результате проводимой Госавтоинспекцией профилактической работы в отчетном периоде почти в пять раз снижено количество дорожно-транспортных происшествий. В текущем году погибло 3 человека, 54 получили травмы различной степени тяжести.

Успешная реализация комплекса мероприятий позволила Отделу достичь положительных результатов по ряду направлений деятельности и занять по итогам 9 месяцев 3 место в окружном рейтинге среди У(О)МВД России.

ОМВД России по Советскому району

Вложение: